Реклама на сайте
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 03:16
  Женщинам
посвящается!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Все новости [157]

Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Брекет-системы: какая подойдет
23:11
Брекет-системы: какая подойдет

Брекеты или выбор брекет-системы для исправления прикуса в детской и взрослой ортодонтии.

Выбор брекета и брекет-системы для исправления прикуса

Визитной карточкой практически каждого человека есть улыбка. Стоит только задуматься над тем, как же все-таки возможно произвести славное впечатление на собеседника, если Вы не начнете улыбаться. Ситуация, разумеется, может произойти любая: от скверного расположения духа до неудачно задавшегося дня, только никак не плохие или искривленные зубы! Вследствие того, что в нынешнее время, для того, чтобы придать зубам совершенный облик есть достаточно много способов. На сегодняшний день в стоматологических процедурах имеется достаточно много способов лечения, среди каких: протезирование, лечение всевозможных болезней зубов, удаление налета, и само собой разумеется, исправление прикуса. Для того чтобы сделать улыбку безупречной, не понадобится особых стараний и времени !

Брекет-системы

Почему-то многие сегодня уверены в том, что брекеты — это исключительно прерогатива молодых людей. Имеется кое-какое заблуждение в том, что брекеты видоизменяют лишь только прикус зубов, и при этом совершенно не оказывают какого-либо действия на отсальные лицевые пропорции. Все это совершенно не так! Внедряемые в настоящее время брекет-системы доступны для применения в абсолютно любом возрасте, они могут быть совершенно неприметными для постороннего наблюдателя, и, кроме воздействия на зубы, брекеты изменяют форму лица, делая ее более правильной, симметричной, а потому прекрасной.

Среди немалого разнообразия брекет-систем, их возможно поделить в общем на две группы, которые по большому счету есть главными:

• вестибулярные брекеты — крепятся к наружной стороне зуба;

• лингвальные брекеты — устанавливаются на язычной стороне челюсти.

Исходя из проблем с прикусом стоматолог и пациент уже решают, какой собственно системой воспользоваться. Для того чтобы решение было не излишне озадаченным, необходимо более основательно усвоить информацию о брикет-системах.

 Выбор брекет системы

Вестибулярные брекеты

Является самой распространенной брикет-системой. Для исправления прикуса, к зубам пациента с помощью специального клея крепятся небольшие пластины — брекеты, в замочках которых закреплена ортодонтическая дуга. Именно она и производит необходимое нажатие для придания зубам правильного положения, а брекеты только лишь распределяют давление дуги.

Вестибулярные брекеты производятся под конкретного пациента: делается слепок челюсти, а уже после этого следует производство самого брекета, который станет задавать необходимое направление зубу, производя трехстороннее давление.

Преимущества вестибулярных брекет-систем:

• простота установки;

• надежность всей системы;

• достаточно сильное давление — быстрое достижение результата;

• хороший уровень комфортности для пациента.

Вестибулярные брекеты производятся из разнообразных материалов, каждый из которых дает свои плюсы:

1. Металлические брекеты – это наиболее надежный из всех и стремительный метод поправить неправильный прикус, да к тому же еще и недорогой по стоимости.

2. Сапфировые брекеты — высокопрочная конструкция, незаметная для окружающих из-за прозрачности. Не меняет свой цвет при влиянии кофе или фруктовых кислот, но может не слишком эстетично смотреться на зубах с желтоватой эмалью.

3. Пластиковые брекеты — очень хрупкие, которые очень редко выносят долговременную эксплуатацию, а потому увеличивается количество посещений стоматолога. Могут изменять окраску под воздействием пищи.

4. Керамические брекеты — очень прочные и чуть более заметны, чем сапфировые. Являются идеальным выбором для для тех, у кого наблюдается аллергия на различные виды металла и подходят под любой цвет зубной эмали.

Лингвальные брекеты

Лингвальные или внутренние брекеты разработаны уже довольно давно. Основной областью их применения было изменение прикуса в особо сложных медицинских случаях. Из-за громоздкости конструкции и сильного неудобства для пациентов, лингвальные брекеты употреблялись достаточно редко.

На сегодняшний день ситуация изменилась коренным образом: изготовленные из современных материалов, брекеты крепятся на внутренней поверхность зубов, исправляя плохой прикус. При этом пациенты уже через несколько недель перестают испытывать какое-либо неудобство, а ведь брекеты фиксируются внутри челюсти — совсем рядом с языком.

Самый распространенный вид брекет-систем лингвального типа это брекеты Инкогнито . С использованием сканирования зубов пациента, изготавливаются брекеты, которые будут не только идеально прилегать к зубам, но и обеспечат активное давление на каждый зуб. Чтобы отрегулировать это давление, предварительно по сканированному изображению создается модель челюсти, и только после этого происходит установка брекетов на живых зубах.

Плюсы брекетов Инкогнито:

• быстрое лечение;

• отсутствие ощутимого дискомфорта;

• эстетичность — брекеты неприметны для посторонних.

Брекеты Damon

Одним из новшеств современной стоматологии являются брекет-системы Damon. Это самолигирующие брекеты, то есть самостоятельно регулирующие взаимодавление. Если раньше основное давление производила ортодонтическая дуга, то в нынешнее время сила ее воздействия значительно снизилась. Сейчас зубы пациентов не испытывают прежнего давления, и, вместо ожидаемого снижения, наблюдается усиление эффекта выравнивания. Лишенные микроповреждений, но неизбежных травм, зубы восстанавливаются гораздо быстрее, а потому такой метод, в котором применяются самолигирующие брекеты, в скором времени станет общеупотребимым.

Самыми распространенными самолигирующими брекетами являются системы Damon 3MX и брекеты Damon 3. При этом разнятся они довольно слабо: Damon 3 MX имеют прозрачную основу и более округлую форму каждого брекета, маленький размер, то есть выглядят более эстетично.

Брекеты Damon Q — очередной шаг на пути улучшения клинического эффекта и эстетического вида. Еще меньший размер каждого брекета с закругленными уголками делает процесс выравнивания прикуса более комфортным для пациента. Улучшенная геометрия и более рациональное распределение давления каждым элементом позволяют добиваться потрясающих результатов, при этом подростки и взрослые одинаково хорошо переживают ношение системы. Более того — детская ортодонтия, при наличии необходимых показаний, может с успехом применять данный метод, который основан на слабом воздействии.

Плюсы брекет-системы Damon:

• высокая скорость правки прикуса;

• малый травматизм и дискомфорт для пациента;

• возможность улучшения самых сложных прикусов;

• незаметность для окружающих.

Конечно, в каждом случае необходимо всестороннее изучение состояния полости рта пациента, и лучше доктора никто не сможет назначить курс лечения. Но изучив данную статью, даже скептики отбросят мрачные мысли, и поверят в то, что красивая улыбка — это просто. Ведь наверняка именно вашей улыбки кому-то весьма не хватает!

Категория: Все новости | Просмотров: 2845 | Добавил: rite | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz