Реклама на сайте
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 08:00
  Женщинам
посвящается!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Все новости [157]

Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Так ли необходим опыт работы при трудоустройстве?
02:37
Так ли необходим опыт работы при трудоустройстве?

Так ли необходим опыт работы при трудоустройстве?

Мое первое место работы

Постройку карьеры начинать нужно с самого главного и самого сложного: определить сферу деятельности, в какой вы в качестве молодого специалиста хотите обосноваться.

Смотрящему в будущее студенту неразумно бросаться на за первую же вакансию: Красноярск – город большой, и за месяц-другой вполне можно подыскать рабочее место с достойной оплатой и хорошими перспективами. Не отдавайтесь течению, избирайте собственный путь.

Нанимателей привлекает креативность и настрой быть активным участником процессов, а наряду с этим добротная теоретическая база и желание ее пополнять. Недавние студенты привлекательны для компаний именно новыми мнениями, планами, стремлением воплощать эти планы в жизнь.

Особенно склонны предпочитать "нулевых" кандидатов в солидных компаниях: корпоративные семинары и тренинги, стипендиальная поддержка, практика наставничества помогают выращивать из вчерашних студентов толковых и преданных предприятию служащих.

В анкете есть графы "опыт работы и навыки"; что в них писать? Вдумчиво прочитайте требования к вакансии и разберитесь, чего ожидают от кандидата. Вспомните свои попытки подработать и опыт участия в общественной жизни. Вы вели соцопросы в ходе подготовки курсовых и диплома – великолепно. Пишите: опыт работы - проведение опросов; мои навыки - коммуникабельность, способность найти контакт с собеседником. Не будет ошибкой, если вы запишете в анкету данные о призах на предметных олимпиадах и прочих студенческих успехах. Если вдруг у вас не получается отыскать ничего общего между требованиями и своей личностью, то, скорее всего, стоит посмотреть другие вакансии, куда вы лучше подойдете.

Новичку бессмысленно торговаться о размерах оклада на этапе приема на должность — у него просто-напросто нет для такой торговли реальных оснований. Вы можете получать больше уже через полгода-год, естественно, при условии результативности на рабочем месте.

Современная фирма – не армия, и не нужно опасаться "дедовщины": применять молодежь для походов за пирожками, регламентировать все их действия и засыпать "бросовой" работой просто бессмысленно. Руководитель же всегда будет стремиться к эффективному использованию своих служащих, в ином случае зачем их трудоустраивать. Конечно, поручаемые вам задачи будут расти постепенно, будет шириться и ответственность. А вот как быстро – будет зависеть от вас, от способности самовыразиться, инициативности и расторопности. Тогда первая в вашей жизни должность станет отправной точкой для карьеры.
Категория: Все новости | Просмотров: 1764 | Добавил: rite | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz