Реклама на сайте
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 07:28
  Женщинам
посвящается!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Все новости [157]

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 16 » Средства для ухода за волосами
21:13
Средства для ухода за волосами

Народные рецепты ухода за волосами

Волосы составляется на 80-95% из молекул белка.

На рост волос на голове человека влияют общее состояние организма, время года, питание.

Чтобы иметь хороший и здоровый волос, надо хорошо присматривать за ним. Парикмахеры часто применяют настои, отвары трав, корней. Например, отвар из равных частей настурции и корня крапивы усиливает рост волос.

 При выпадении волос готовят такой отвар: одну часть сухого корня лопуха залить кипятком, отварить 10-15 мин. на слабом огне, отстоять 2-3 ч. и процедить. Готовый отвар втирают в корни волос или всполаскивают им голову после мытья.

 При жирных волосах готовят такой настой: берут 8 частей сухого корня лопуха, 1 часть розмарина, 1 часть руты ароматной, все это смешивают. Берут 5 чайных ложек вышеупомянутой смеси, заливают двумя стаканами кипятку и выдерживают на водяной бане 30-35 мин. Теплый настой втирают в кожу головы и щеткой расчесывают волосы. Данную процедуру выполняют 2-4 раза на неделю на протяжении двух месяцев.

Чтобы избавиться от перхоти и иметь хорошие и с блеском волосы, существует следующий рецепт: 1 часть свежего измельченного корня лопуха настоять в 3-х частях подсолнечного или миндального масла 1 часть, прокипятить 10-15 мин. часто перемешивая. Отстоять и процедить. Такое масло имеет название репейная. Ей втирают у корней волос.

 При выпадении волос делают такой настой: смешивают 1 часть маты-мачехи и 1 часть крапивы. 3 столовые ложки смеси заливают 1 л горячей воды настаивают 30-40 мин, процеживают и сразу же вытирают в кожу вымытой головы. Втирание проводить 1-2 раза на неделю. Отвар крапивы также делает волосы темнее.

 При выпадении волос можно приготовить настой из листвы березы и цветков бузины черной: 1 часть листвы березы и 1 часть цветков бузины смешать, залить кипятком, настоять 30 мин. на водяной бане и втирать теплым в кожу вымытой головы 1-2 раза на неделю.

Во все времена украшением внешности человека полагало густое и с блеском волосы. Сделать его можно таким с помощью рецептов, которые нам дарит самая природа.

Уход за волосами после мелирования

Волосы после мелирования можно обхаживать с помощью современных шампуней, ополаскивателей, бальзамов, кондиционеров.

Например:

- шампунь «кремоподобный» содержит специальное мягкое мыло, очень высокого качества, глицерин, латалин, борную кислоту. Шампунь используется для нормального и сухого волоса;

- шампунь «малахит» рекомендуется для мытья нормального и жирного волоса. Содержит обезжирующие приложения, аминокислоты, хвойную и хлорофилокаротинову пасту. Хорошо промывает волосы в воде любой жесткости.

После мытья шампунями полезно нанести на волосы специальные ополаскиватели и бальзамы. Они предоставляют блеск и эластичность, улучшают структуру волос, снимают статическое электричество, облегчают расчесывание.

Ополаскиватель  «Гольф» особенно полезен для сухого, ломкого и ослабленного волос.

Ополаскиватель  «Эффект» рекомендуется для ухода за сухим волосами, после химической завивки, обесцвечивание и крашение волос. В его состав входят биологические продукты из морских водорослей и антистатические вещества.

Бальзам для волос «Дзинторс» содержит экстракт крапивы, воск лаванды. Он хорошо всасывается в волосы и кожу головы.

Категория: Все новости | Просмотров: 1401 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz