Реклама на сайте
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 08:05
  Женщинам
посвящается!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Все новости [157]

Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 5 » Мошенничество в 21-м веке
12:27
Мошенничество в 21-м веке
По информации специалистов Google, которые провели рассмотрение 4,5 миллиона веб страничек, каждый десятый интернет проект в глобальной паутине, содержит в своем коде вредоносные программы, они имеют возможность нанести вашей ОС основательный ущерб. Рост числа вирусных программ обусловлен соответствуюшими условиями, как использование интернет изобретений построенных на флэш и скриптах исполняемых на компьютере клиента. С применением новых изобретений, можно делать всевозможные оригинальные, симпатичные и удобные в использовании интернет порталы. В то же время все эти изобретения предоставляют определенную лазейку для хакеров, которые могут, посредством таких изобретений закачать на вашу систему вирусосодержащее ПО, даже если вы не сохраняете никаких файлов, или все скачанные всегда анализируете на наличие вирусов. Для того чтобы предотвратить неприятные последствия постороннего вмешательства, необходим хороший и постоянно обновляющийся антивирус. Наиболее надежным, на основе совершеных проверок, в настоящее время является антивирус Kaspersky, но его недостаток – цена и, для применяющих патченные версии, - неудобство в настройке своевременного обновления антивирусных баз. А несвоевременное обновление сводит на нет все преимущества антивируса. Другие распространенные антивирусные продукты, это NOD32, ESET и Доктор Веб, более просты в использовании, но наименее качественны. По этому каждый сам решает, какой антивирус использовать, в такой ситуации трудно что нибудь посоветовать, но всем, кто озабочен о защите своего компьютера, могут пригодиться рабочие сервера обновления, свежие ключи, приложения для успешной работы с антивирусами. новые ключи для касперского.

Следующим фактором, объсяняющий нарастание web преступности можно считать появление интернета веб 2.0. Теперь каждый пользователь, даже совсем не имеющий способностей в программировании и знании языка, написания web страничек, способен построить собственный полноценный веб страничку, абсолютно бесплатно и, при желании, за небольшую плату от 100 рублей в год, присоединить к нему любой домен второго уровня, вида «название.ру», вместо бесплатного «название.название сервиса.ру» Что бы оградить ОС не только от вирусной опасности, но и от интернет мошенников, существует огромный ряд мероприятий различных направлений: арбитраж WebMoney, благодаря которым можно просмотреть информацию о кошельках и веб страничках, формирование базы черных списков веб страничек, обсуждение веб страничек, проверка уязвимости файерволов, браузеров, сканирование операционной системы и так далее… Далее: сканирование компьютера

Но до относительно недалекого времени, подобные события связанные с мошенничеством во всемирной паутине не представляли для многих посетителей таких серьезных опасностей, как в настоящее время, так как перевод денег через интернет был затруднен сложностью платежных систем, сложность последних в свою очередь вызвана вопросами безопасности. Перед тем как пользователь поддастся на аферу мошенников, ему будет необходимо зарегистрировать кошелек и найти способ положить на счет денег. Хоть эта процедура доступна любому, она все же включает ряд шагов, которые не каждый решит делать ради какой нибудь вещи, которые можно получить и в оффлайне. Но если все же человек решает зарегистрировать кошелек, то по прошествии необходимых шагов, человек приобретает опыт, наталкивается на информацию, знакомится с правилами безопасности, в результате чего понимает , что его могут и пытаются обмануть, становится осторожнее. Сейчас же с внедрением сервисов позволяющих, осуществлять перевод денежных сумм через коротких сообщений, посылом специального кодового значения на определенный номер, транзакция денежной суммы не предстваляет собой никаких трудностей. Транзакция осуществляется анонимно, получатель суммы не имеет и не предоставляет никаких удостоверяющих документов, без применения чеков и отчетов. При передаче определенного кодового значения, отправитель даже не в курсе, как много денег снимется с его баланса. Все это родило очередную волну интернет мошенников. Делются большое количество страниц, всевозможных тематик, многие из которых много раз дублируют друг друга, изменяя только названия доменов, которые представляют разную продукцию, и услуги, часто совершенно смешные: цифровые наркотики, тесты на уровень интеллекта, на дату смерти, на отцовство, на генеалогическое дерево, на выбор прически, разные программы для прочтения чужих смс, проверка кредитной истории, поиск человека по базе данных, обнаружения местоположения абонента по номеру сотового, разблокировка ICQ, почтовых ящиков, удаление своего почтового ящика из спам базы, платные регистрации на веб сайтах и так далее, в кроме того, что чем глупее продукты, тем у веб сайта больше шансов на продуктивную деятельность, так как у него будет гораздо меньше клонов, он будет меньше осуждаем на посторонних форумах.

Ситуацию отправки денежных сумм посредством смс, можно условно сравнить с случаем в реальности: к вам на улице подходит незнакомый человек: «дайте мне ваш кошелек, я возьму от туда только 10 рублей и верну его обратно, а за это скину вам по блютусу мелодию цифровой наркотик»… Наверняка у любого человека возникнут сомнения в правдоподобности прохожего. В веб среде ситуация схожая, но осложняется еще тем, что человек, которому пересылаются сумма, находится в неизвестной вам точке земного шара… Многие такие сценарии лохотрона часто глупы, но иногда встречаются и довольно искусно продуманные ситуации, а также варианты когда мошеннический интернет портал хитро дублирован под настоящий, с не очень заметными видоизменениями в адресе домена.

И все же как много бы обмана не было в интернете, понесли ли вы какой либо ущерб или нет, аферист может и должен понести соответствующее наказание. Виртуальное преступление способно нанести реальный материальный ущерб, а значит и наказание за это – реальная ответственность, обычно уголовная. Консультации юристов помогут вам в проблемных вопросах не только в сфере web безопасности но и в любых интересующих вас вопросах, консультации по телефону абсолютно бесплатны, при заполнении специальной формы на сайте юридические консультации, юрист по необходимой вам области свяжется с вами по телефону и поможет вам.

Категория: Все новости | Просмотров: 1616 | Добавил: rite | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz