Реклама на сайте
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 20:59
  Женщинам
посвящается!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Все новости [157]

Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 14 » Топ "опасных": способы веб аферистов
21:07
Топ "опасных": способы веб аферистов
По информации Internet Fraud Complaint Center, количество недовольства на аферизм в интернете за прошедший год возросло в три раза. Общий ущерб, понесенный в результате обмана в интернете, поднялся до планки 54 млн. $. При этом ФБР обращает всеобщее внимание на то, что подавляющая доля преступлений даже не раскрывается потому что жертвы часто стыдятся своей неосторожности или жадности.

разберем самые известные наиболее чистые методы обогащения аферистов.

1. Интернет-акции. Не смотря на действующие меры защиты и внедрение системы доверия клиентов и торговцев, Интернет-акции для некоторых покупателей заканчиваются опять же не получением покупки и адкватным ощущением успешной покупки. Наиболее типичный способ аферизма в этом месте - это недоставка оплаченного предмета после оплаты за него денежных средств. Есть и другие хитрые методы, пример, если предмет покупается в он-лайн аукционе и приезжает на дом заказчика, как оказывается, не за его личные, а по поддельной банковской карточке.

2. Анонимный звонок дорогих телефонных номеров. Порталы, промышляющие таким методом аферизма, часто наполнены контент ню-наполнения и разнообразные нецензурно информеры. пользователю советуют скачать маленькую приложение для наиболее комфортного ознаколения с контента сайта, однако после установки программка клиента запускается самостоятельно набирать междугородный телефонный номер, находящийся где нибудь в Чили . А затем в течение месяц пользователю поступит неожиданный квитанция за международные звонки от вашей оператора связи.

3. Счета банковских карточек. Снова же, интернет странички с недвусмысленным материалами для взрослых часто рекомендуют для активации безлимитного доступа просто ввести счет платежной карточки. Как говорят на портале, он им необходим только для следования требованиям законности и потверждения такого свидетельства, что клиенту есть 18 лет. Однако на том строгое соблюдение УК все же оканчиваются, и с занесенного в базу данных кредитки странным образом начинают тоненьким ручейком уходить средства держателя кредитной карточки то в качестве неких небольших приобретений по 5 долларов, то в качестве предоплаты за какие либо неизвестные товары.

4. Подложный подключение к глобальной сети. Данная схема используется в большинстве городах с продвинутой экономической телекоммуникационной инфраструктурой. После чего, ничего не знающий пользователь получает извещение на неопределенную денежную сумму. отдав его в банк, пользователь нежданно узнает траты по телефонному счету. Мелким текстом на оборотной стороне этого чека распечатан договор о предоставлении пользователю услуг интернет и коммуникационной связи по совсем другим тарифам, даже в том случае если подключение к интернету неактивировано.

5. Не бесплатная демо-версия. Многие интернет сайты, предоставляющие безвозмездные товагы и услуги, на практике, совсем не собираются заниматься меценатством. Желающему часто рекомендуется безвозмездный набор услуг за членство в некотором клубе, оказаться от услуг коего есть возможность в течении 30 дней. Если не выйти из клуба в установленный срок, то периодический платеж в 10-30 долларов за какие то непонятные странные услуги станет незаменимым спутником каждого чека с банковской карты.

6. MLM и пирамиды. Разработкой пирамид и MLM позиционируется не только интернет, но все же именно в интернете мошенники открыли для себя, по истине безграничные просторы. Пользователю как правило гарантируют огромные прибыли. К сожалению, высокую прибыль получали лишь те, кто организовывал пирамиду.

7. Горящие туристические путевки. Эта схема довольно проста – мелкие тур фирмы, активно рекламирующие горящие туристические путевки, как в последствии выясняется, предлагают некачественные услуги, которые совершенно не совпадают с тем, что предлагается изначально.

8. Создай свой бизнес. "Когда вы реализуете поступившее предложение, вам понадобится лишь регулярно ходить в банк за деньгами, вся схема уже налажена", - частенько говорят послания, обещающие стать владельцем нефтяной скважины или посредником некоего потока товаров, реализующихся по бросовым ценам. К уважению организаторов таких рассылок стоит заметить, что клюнувшему на уловку пользователю, даже не придется трудиться пойти в банк за прибылью. Масса пользователей, которые разбогатели от похожего бизнеса к сожалению удивительно мала.

9. Фондовые биржи. Вкладывая денежные средства в ценные бумаги или подставных компаний, вы имеете возможность получить большие прибыли, так как в этой отрасли работают только дилетенты, непонимающие тонкостей валютного рынка. Частенько такого рода сервисы создают некоторые подставные фондовые биржи, где крутятся в обращении поддельные акции, а предложение и спрос на эти бумаги регулируются хозяевами конторы. Чем же это грозит, вроде ничем, пока заплаченные материальные средства такие же ненастоящие, как и ценные бумаги . Владельцы сайтов, имеющие в обращении реальные деньги, имеют одну общую привычку исчезать и не продлевать регистрацию доменов на такие успешные сервисы.

10. Медикаменты. Исцеляющие лекарства, не проверенные медиками и не продающиеся в нормальных аптеках, как все знают, способны на чудотворный эффект. Услуги предлагаемые аферистами, очень широки – от лечения спида до до исцеления от смертельных заболеваний. Естественно не стоит говорить о том, что жертва мошенника естественно не станет рассказывать всем подряд о своих проблемах. Такой вид аферизма часто приобретает страшные масштабы: аферисты ложат в гроб своих клиентов за их же плату, часто это очень большие денежные суммы – больные и их родственники, зацепившиеся за последний шанс исцелиться от смертельной болезни собирают огромные денежные суммы, зачастую лишаясь своего состояния. И очень часто привлечь юридически грамотных мошенников к ответственности невероятно сложно – так как обычно их деятельность с юридической точки зрения не выходит за рамки действующего законодательства. Но и если вы, дай Бог, здоровы, не забывайте, что существуют тысячи мошенников, продающих поддельные препараты через подкупных медиков в аптеках. Лишь по официальным данным примерно 20% всех продающихся препаратов – подделка

Категория: Все новости | Просмотров: 3011 | Добавил: rite | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Поиск

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz