Реклама на сайте
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 21:21
  Женщинам
посвящается!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Все новости [157]

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 17 » ЗАКАЖИТЕ ПОРТРЕТ ПО ФОТО НА ХОЛСТЕ !
23:28
ЗАКАЖИТЕ ПОРТРЕТ ПО ФОТО НА ХОЛСТЕ !
Сейчас Вы смотрите одну из самых интересных страничек сайта — портрет на заказ с фотографии. Предложение весьма популярное в последнее время и пользующееся спросом. И тем не менее, прежде чем предлагать своим клиентам такую услугу, я долго присматривалась к этому новому направлению изобразительного искусства. Прежде всего хотелось понять, какие преимущества оно имеет, какие существуют способы перенесения фотоизображения на холст, какие ошибки при этом встречаются. Определить свой стиль и этапы создания портрета по фотографии мне удалось, сделав соответствующие выводы, которые я привожу ниже.
  • Итак, первый шаг - это портретная фотосъемка. Необходим удачный , технически грамотный, профессиональный художественный фотоснимок. Причем он должен быть целенаправленно ориентирован на последующую печать на холсте. В принципе отпечатать можно любую понравившуюся фотографию удовлетворительного качества. Но далеко не каждый, даже профессионально выполненный фотоснимок будет смотреться как живописный портрет. Большинство изображений, хотя и напечатанных на холсте, будут выглядеть именно как фотографии. Причина в том, что фотограф, в отличие от художника живописца, рисует светом. И в зависимости от того, какой он выберет световой рисунок, фотографический портрет будет в большей или меньшей степени похож на живописный. Именно поэтому я рекомендую делать фотографии специально для создания на их основе живописного портрета. Тем более, что фотосессия в данном случае бывает короткой, так как необходимо получить только один подходящий снимок.
  • Затем выполняется обработка фотографий - допечатная подготовка, и ретушь. Далее предварительно подготовленный и отретушированный фотоснимок наносится на холст с помощью современных устройств и методов печати. Имитация под живопись с помощью фильтров Фотошопа при этом не выполняется, либо минимальна. Затем по этому фотоизображению художник пишет маслом, либо использует другую, преемлемую в данном случае технику живописи. Почему я отдаю предпочтение именно такому методу, в то время как многие художники сразу пишут портрет на холсте маслом, используя фотографию в качестве образца? Потому что на удачном профессиональном фотоснимке изображены самые привлекательные черты человека с самой выгодной позиции, и в самое удачное мгновение, когда внешняя красота наполняется внутренним содержанием. Это так называемый "фотографический момент", который всегда стремится поймать фотограф. За это нам и нравятся некоторые фотоснимки. И естественно, принеся художнику такую фотографию для написания портрета, человек ожидает увидеть на этом самом портрете полное сходство с оригиналом. Но портрет, написанный художником и сделанный фотографом, никогда не будут одинаковыми. Фотограф делает его моментально, поймав одно неповторимое мгновение. А художник работает над портретом определенное время и создает более общий образ человека, причем со своей точки зрения. И возможно, не увидев полного сходства с любимой фотографией, заказчик может быть слегка разочарован. Поэтому портрет по фотографии на мой взгляд целесообразно писать именно по фотографии, а не с фотографии.
    В результате такого творческого применения фотографии и живописи можно получить замечательный художественный портрет , который будет сочетать в себе все преимущества этих обеих видов изобразительного искусства.
  • Третий этап - оформительский. Холст при необходимости вскрывается лаком, если того требует выбранная техника живописи. Подбирается багет и изготавливается рамка. В случае стандартных размеров холста, рамку можно приобрести готовую.

Если Вы любите черно-белые фотографии, то в этом случае портретный фотоснимок можно просто напечатать на холсте без дальнейшей прорисовки. Более того, такие фото на холсте замечательно смотрятся и без рамки, достаточно натянуть холст на подрамник. Но предпочтительнее печатать черно-белый портрет большого размера. И предварительная ретушь в этом случае необходима.

И в заключение хотелось бы добавить следующее. Портрет по фотографии часто предлагают изготовить в качестве подарка для друзей или родственников. На мой взгляд в этом есть определенный риск. Как правило, каждый человек сам хочет определять, чем ему украсить свой интерьер, и что повесить на стену. И поэтому, прежде чем купить картину или заказать портрет на подарок, следует предварительно согласовать это с его будущим владельцем. И лучше, если он сам выберет картину для копии, и тем более фотографию, с которой будет сделан портрет. Пусть такой подарок и не станет сюрпризом, но он по настоящему порадует, и будет доставлять удовольствие многие годы.

портрет по фотографии портрет с фотографии
фото на холсте печать на холсте
портрет по фото на холсте портрет по фото на холсте
свадебные фотографии на холсте свадебная фотография на холсте
Категория: Все новости | Просмотров: 1293 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz