Реклама на сайте
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 00:45
  Женщинам
посвящается!
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Все новости [157]

Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 26 » Детские центры раннего развития ребёнка - взгляд изнутри. Детские развивающие центры – бизнес или призвание?
04:21
Детские центры раннего развития ребёнка - взгляд изнутри. Детские развивающие центры – бизнес или призвание?

Детские развивающие центры - взгляд из нутри. Детский центр раннего развития - бизнес или призвание?

Эксклюзивное интервью для каталога kartka.com.ua
В большинстве семей появление ребёнка – самое долгожданное и незабываемое событие. И, конечно же, все родители желают, чтобы малыш вырос умным, счастливым, здоровым и главное - успешным.

Все дети появляются с примерно равными шансами, но основа будущего для каждого создаётся в раннем детстве, поначалу в родительском доме, а затем в тех учебных заведниях, где малыш получит первоначальный жизненный опыт, который в последствии и повлияет на его становление.

Как сложится его жизнь, зависит, конечно, от уровня желания любимых родителей помочь своему ребенку набраться опыта, создать гармоничные отношения с людьми, найти себя, научившись без чужой помощи делать свой выбор.

Первые 3-5 лет жизни ребенка самые ответственные, и в этот момент воспитания «что посеешь, то пожнешь».

Но родители не всегда могут посвятить всё своё время своему малышу: карьера и быт забирают практически всё время и силы. Конечно же, к обучению можно подключить бабушек и дедушек или найти няню здесь очень важно не ошибиться.

А можно обратиться в центры детского развития, где работают образованные учителя. И тут так же важно сделать правильный выбор.

Знакомьтесь.

Семья: Руслан и Алена, семейная пара.

Их бизнес: детский центр раннего развития в Киеве «Кузя на Подоле».

- у каждого 2 высших образования, среди которых MBA;

- работали в торговых организациях более 15 лет;

- опыт своего торгового дела, и конечно, высокие цели создания собственного бизнеса: детский центр раннего развития ребёнка, который должен войти в престижные развивающие центры Киева.

Свою миссию они видят в открытии гения в каждом ребенке.

У них двое сынишек – Никита, которому 17 лет и Женечка, которому 2 года. младший и стал тем импульсом, из-за которого родители подошли к осознанному решению открыть и развивать детский центр развития ребенка в Киеве.

Они осваивают бизнес вместе не просто так: учитывая накопленные знания и опыт, самодостаточность, стремление к росту, творчество и безграничная любовь к малышам, их семью можно несомненно назвать абсолютной СИНЕРГИЕЙ.

Они не сомневаются: с появления на свет дети – абсолютно самостоятельные личности, и искра присутствует в каждом из них! Нужно лишь дать возможность ему вовремя раскрыться.

Они знают: дети глубже всего слушают тогда, когда им это интересно. Увлеките их. Родители – это первые два воспитателя, на которых для ребенка держится мироздание, формируется вера в человечность.

Они считают: характер ребенка - это отражение с характера первых учителей - родителей, он обучается в ответ на их поведение и принципы. И, к несчастью, так случается, что «брошенные дети» нередко находятся около своих родителей.

Они рекомендуют: учитесь у своих малышей, учитесь слышать их.

***

А как Вы выбрали этот путь - центр развития ребёнка, скорее всего он не такой выгодный, как например, фаст-фуд или инвестиционный бизнес?

- Скажем, что на этот путь нас подтолкнул наш младшенький, для которого хочеться жить и творить. Мы решили, что лучшего бизнеса и не нужно, ведь растёт родной сынишка, которого нужно верно обучать и развивать. И именно этот период для малютки – от 1 до 5 – самый ответственный в его формировании, состоявшейся личности. Именно этот период – это первая платформа для всей дальнейшей жизни. А открыть детский центр развития ребенка, значит сделать свой личный вклад в воспитание как собственного сынишки, так и наших учеников – восхитительных малышей.

А вы не сомневались когда решили заниматься этим делом, ведь раннее развитие ребёнка, формирование индивидуальности – очень большая ответственность?

- Совершенно не страшно, даже наоборот. Разве можно открыть неудачный бизнес, если первый ученик – собственный сынишка? Тем более у всех наших педагогов профильное образование, которое позволяет профессионально развивать деток.

У нас, как и у других родителей, не получалось уделить в полной мере внимания первому сыну, поэтому, когда появился младший, мы захотели максимально вложить в наш детский центр развития ребенка все свои идеи детского образования. Когда ощущаешь, как зерно, заложенное тобой в благодатную почву, вырастает в нежный стебелёк, ничего не может быть более приятным. Мы отмечаем себе, как малыши в нашем центре развития ребёнка открываются, следим за их успехами, и ещё раз убеждаемся, насколько они начинают обгонять своих сверстников.

Что вы рекомендуете получить ребенку в раннем возрасте, чтоб это дало результат уже в последующей жизни?

- Я считаю два условия: поскольку лучшие учителя – это это собственные родители, в семье должны уделять большое внимание обучению ребенка и, во-вторых, рекомендую посещать лицензированные дошкольные клубы - детские центры Киева, поскольку всё оборудование, что собрано в детском центре, маловероятно по объективным причинам создать в семейном доме. В детском центре все сконцентрировано на малыше: от персонала, окружающей обстановки, наглядных материалов, развивающих игрушек, до продуманных методик обучения. Раннее развитие ребёнка с момента вступления в жизнь – это незаменимый опыт неизвестного каждое мгновение – будь это игра, музыка, изобразительное творчество или рукоделие. У родителей часто нет времени, знаний, обучающего материала, а порой и элементарного желания. Мы же используем в центре развития ребёнка авторские методы педагогики, в которых объединено всё самое лучшее из мировой практики. А пособие, которым располагает детский центр развития ребенка, пока еще даже не продаётся в Украине, поэтому нам пришлось покупать его за рубежом. Ведь детские центры города дают малышу то, что совсем скоро позволит ему легко адаптироваться в учебных учреждениях. А это, в свою очередь – даёт самоуверенность в своём обществе, лидерство, отсутствие нежелательных комплексов. В детском центре накапливается дошкольника, а и студента. И что , эти знания сыграют на пользу при создании уже собственной счастливой семьи, уже в которой будут рождаться желанные малыши.

Можно ли сказать, что если ходить в детский центр развития ребенка Кузя на Подоле, дети станут «индиго»?

- Нет, безусловно, так сказать нельзя ни про наш детский центр развития ребенка на Подоле, ни про какие развивающие центры в Киеве, если мы все понимаем, что такое «индиго». Но у ребенка может проявиться и обратная ситуация. У детей-«индиго» врожденные таланты, часто сопровождаются спонтанной неуровновешенностью и направленной агрессией. так, что эти дети просто , оставаясь взрослыми и не . В нашем детском центре все уроки проходят с учётом двух неотъемлемых правил: первое – детское развитие проходит исключительно в виде игр и без какого-либо нажима на ребёнка, второе – это безграничная любовь специалистов к детям. В такой среде можно распознать и развить все таланты маленького вундеркинда.

Что сегодня предлагает детский центр развития ребенка на Подоле детям и родителям?

- Курсы раннего развития для ребёнка от 9 месяцев до 7 лет. Это комплексная система обучения и развития ребёнка, которая включает 16 курсов дошкольного образования. Детский центр развития ребёнка имеет профессиональное оборудование по системе Монтессори, оборудование Зайцева на украинском языке, Никитиных, Железновых, Домана. График занятий в детском центре построен очень комфортно - можно подобрать различное время, на разные возрастные группы. До обеда в детский центр развития ребенка обычно приходят малыши до 3-х лет. С 14 до 17 часов нас посещают малыши постарше, а уже вечером – родители приходят с детьми после садика. В классах обучения у нас установлено наблюдение по видео, и родители, ожидая своего ребенка, наблюдают за его успехами на занятии. Бывали случаи, когда мама или папа говорили, что если бы сами, как ребенок сам лепил, не поверили бы, какие таланты проявляются на занятиях изобразительного творчества! Для того, чтобы родители комфортно проводили время ожидая детей, мы угощаем их чаем, кофе, к бесплатным услугам так же относится интернет.

Крепкая семья. Огромный опыт и знания. Огромное желание расти и развиваться. Великолепный, оборудованный детский центр развития ребенка. Улыбающиеся сотрудники. Счастливые дети. Что ещё добавить? Скорее, только лишь то, что неподдельная любовь создает всё самое прекрасное в этом мире, помогая ему стать красивее и ярче…

Узнайте больше про Детский центр раннего развития ребенка Кузя на Подоле.

Категория: Все новости | Просмотров: 1816 | Добавил: rite | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz